Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиМосква20 июня 2014 21:17

В столичном метро «встала» «зеленая ветка»

В тоннеле между станциями метро «Кантимировская» и «Царицино» произошло подтопление

В пятницу, 20 июня, на Замоскворецкой линии московского метрополитена произошел сбой. В тоннеле между станциями метро «Кантемировская» и «Царицыно» зеленой ветки метро произошло подтопление на 2-м пути из центра. - «Каширская» - «Орехово» не едет, будьте внимательны, - предупредила @ya_posha.

- Зеленая ветка от «Каширской» не едет в сторону «Алма-Атинской», - пишет пользователь @mos_trans

- Что же будет, если не дай бог что?! От «Каширской» и на юг поезда не идут!!! – сообщил @Elchaninovstar.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения и экстренные службы города. Стало известно, что причиной подтопления тоннеля в столичном метро стало нарушение гидроизоляции. В ночь на субботу вода пробила укрепления тоннеля, её уровень поднялся на высоту около 15 см, чуть выше рельса. В Транспортном комплексе столицы отмечают, что этот участок Замоскворецкой линии – проблемный, поскольку находится, в том числе в непосредственной близости от Царицынских прудов.

«В 00:45 движение поездов на "зеленой" ветке столичного метро восстановлено. Пострадавших нет», - сообщили пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Отметим, сбои в движении поездов в столичной подземке происходят почти каждый день.

Недавно пассажирам пришлось брать штурмом поезда на серой ветке, где в самый час пик возникли проблемы. А несколько дней до этого поезда на серой ветке остановились из-за бесхозной сумки, а за день до этого на линии произошел пожар — пламя вспыхнуло в кабине машиниста. К счастью, никто не пострадал.