Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics

На Кубани рухнул вертолет

Воздушное судно задело линии электропередач

Что именно случилось вертолетом, который обрабатывал поля, сейчас выясняют правоохранители. ЧП произошло в хуторе Старомавринском Гулькевичского района Краснодарского края. Вертолет МИ-2, выполнявший сельскохозяйственные работы в окрестностях населенного пункта, неожиданно рухнул прямо в поле и загорелся. Местные жители, которые увидели произошедшее, сразу позвонили в полицию и в МЧС. Приехавшие на место трагедии спасатели уже через 15 минут потушили пожар.

Вертолет попросту раскололся на две части. По предварительным данным, пострадали два человека, оба они находились в кабине вертолета. Очевидцы, не дожидаясь приезда скорой помощи, сами отвезли их в местную больницу. 44-летний пилот и 54-летний пассажир - оба жители Гулькевичского района.

- Жертв и разрушений на земле нет, - пояснили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Сейчас мы выясняем причины и обстоятельства произошедшего, на месте работает бригада спасателей.

В причинах случившегося разбираются следователи. Но предварительным данным это произошло из-за того, что вертолет во время полета задел линии электропередач, после чего пилот потерял управление.

- По факту крушения вертолета мы проводим доследственную проверку, - сообщил нам руководитель пресс-службы краснодарского следственного отдела Южного СУ на транспорте Цолак Саркисян, - на месте работает следственная группа, эксперты криминалисты.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ На Кубани разбился самолет сельхозавиации

Над самолетом АН-2, похоже, тяготел злой рок. Напомню, вчера вечером пилоты кукурузника по причине проблем с двигателем в экстренном порядке посадили махину на одно из полей в окрестностях Усть-Лабинска. Экипаж отделался легким испугом. Сегодня же техническая группа, осмотревшая самолет сразу после вынужденной посадки, пришла к выводу, что летательный аппарат может добраться своим ходом до места спецобслуживания биплана в селе Восточном. Пилоты завели двигатель и начали набирать высоту. Однако не прошло и нескольких минут, как кукурузник стал быстро снижаться и вскоре рухнул в один из местных заиленных водоемов (читайте далее)