Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+18°
Boom metrics
НовостиСпорт23 июня 2014 12:25

Евгений Плющенко станет героем манги

Комиксы выпустят на трех языках: русском, английском и японском [фото]

В стране восходящего солнца для фигуриста, чья звезда не думает закатываться, готовят лучший подарок, который, как известно, - книга. В случае с прославленным фигуристом она будет с картинками.

- Скоро выйдет книга комиксов обо мне и моей жизни в спорте: на русском, английском и японском языках! - поделился с поклонниками в “Инстаграмме” радостью прославленный фигурист. - Получается очень забавно!

К анонсу книги Плющенко приложил обложку, нарисованную в стиле манги. Корреспонденты “Комсомолки” разыскали автора картинки. Ее зовут Чихиро Кубо. Художнице 25 лет. Живет она в Осаке.

- К сожалению, не могу поделиться деталями сюжета, потому что все в процессе разработки, - рассказала Чихиро Кубо. - Одно не подлежит сомнению - главным героем манги будет фигурист Евгений Плющенко.

Рисовать прославленного спортсмена японской мастерице стиля манги - не впервой. Ее альбом в социальной сети пестрит картинками с фигуристом. Уже запечатлены момент снятия с Олимпиады в Сочи, радостные объятия Плющенко с тренером Алексеем Мишиным, прогулки за руку с супругой Яной Рудковской. Ну и конечно, десятки рисунков посвящены фирменным акселям и тулупам.

- Я не так давно слежу за выступлениями Евгения Плющенко, - скромничает Чихиро Кубо. - Первый раз увидела их на видео. Я была поражена его аурой и его прыжками, и как все это удивительно сочеталось с музыкой. От его выступлений появляется дрожь в коленках и в тоже время будто поднимает в небеса. Вживую впервые Плющенко я увидела с его программой “Шторм”. Это было восхитительно. Этот день я запомнила отчетливо. И после этого я начала рисовать его с огромным энтузиазмом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Евгения Плющенко в Японии попросили закрыть татуировки специальной повязкой Куполов, означающих количество ходок или срок, на теле Евгения Плющенко. Да и не откуда им взяться: в милицию приводов за фигуристом не числится, в местах не столь отдаленных спортсмен не бывал. Имеется у Плющенко изображение на правой руке крылатого креста, увенчанного надписью «Viam supervadet vadens», еще богатырь, на левой - скорпион и надпись на японском. Ничего криминального. - Татуировки Плющенко - отдельная тема исследования, - еще зимой объясняла их смысл Ксения Собчак. - Справа «Яна» и скорпион (прим. автора - знак зодиака). Слева - “Дорогу осилит идущий” и крест. Богатырь на плече под знаменем Христа (читать далее). Евгений Плющенко не хочет уходить со льда Двукратный олимпийский чемпион знаменитый фигурист Евгений Плющенко сейчас находится в Италии. - Евгений восстанавливает силы, проходит медосмотр. Когда получит разрешение врачей, приступит к полноценным тренировкам, - сказал корреспонденту «Комсомолки» наставник фигуриста знаменитый тренер Алексей Мишин. - В Италии мы пробудим до 6 июля (читать далее). Плющенко впервые после операции совершил сложнейший прыжок Спортивная сенсация пришла из японского города Беппу. Во время заключительного шоу Евгений Плющенко, который вернулся на лед только конце апреля, решился на казалось бы для него невозможное. Один из сложнейших в фигурном катании прыжок (читать далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Плющенко в Японии попросили закрыть татуировки специальной повязкой

Куполов, означающих количество ходок или срок, на теле Евгения Плющенко. Да и не откуда им взяться: в милицию приводов за фигуристом не числится, в местах не столь отдаленных спортсмен не бывал. Имеется у Плющенко изображение на правой руке крылатого креста, увенчанного надписью «Viam supervadet vadens», еще богатырь, на левой - скорпион и надпись на японском. Ничего криминального.

- Татуировки Плющенко - отдельная тема исследования, - еще зимой объясняла их смысл Ксения Собчак. - Справа «Яна» и скорпион (прим. автора - знак зодиака). Слева - “Дорогу осилит идущий” и крест. Богатырь на плече под знаменем Христа (читать далее).

Евгений Плющенко не хочет уходить со льда

Двукратный олимпийский чемпион знаменитый фигурист Евгений Плющенко сейчас находится в Италии.

- Евгений восстанавливает силы, проходит медосмотр. Когда получит разрешение врачей, приступит к полноценным тренировкам, - сказал корреспонденту «Комсомолки» наставник фигуриста знаменитый тренер Алексей Мишин. - В Италии мы пробудим до 6 июля (читать далее).

Плющенко впервые после операции совершил сложнейший прыжок

Спортивная сенсация пришла из японского города Беппу. Во время заключительного шоу Евгений Плющенко, который вернулся на лед только конце апреля, решился на казалось бы для него невозможное. Один из сложнейших в фигурном катании прыжок (читать далее).