Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2014 10:30

За пост губернатора Мурманской области поборется криминальный корреспондент

Бывший пресс-секретарь губернатора Марины Ковтун решил увести регион от «разбитого корыта»

В гонку за пост главы Заполярья включился новый кандидат. О своем намерении идти на выборы от регионального отделения партии-спойлера «Возрождение России» заявил отставной пресс-секретарь врио губернатора Заполярья и тележурналист Виталий Измайлов.

Новый кандидат свою известность получил благодаря работе на телеканале ТВ-21, более 7 лет Измайлов вел программу «Криминальные новости». Потенциальный губернатор ушел с телекомпании сразу же после назначения губернатором Марины Ковтун в апреле 2012 года, она позвала его стать своим пресс-секретарем. На ниве пиар-деятеля Измайлов неоднократно защищал в СМИ проекты и начинания главы региона, но внутренне, похоже был с ними не согласен.

- Я считаю, что эту власть надо менять. Два года прошли впустую и мы все находимся у разбитого корыта! - заявил он после праймериз регионального отделения партии, решившей выдвинуть Измайлова кандидатом.

Партия «Возрождение России» была зарегистрирована чуть более года назад, председателем является экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнёв.

Таким образом, о своей готовности бороться за пост губернатора Мурманской области уже официально заявили КПРФ, выдвинувшая депутата Михаила Антропова, Справедливая Россия, сделавшая ставку на лидера регионального отделения Александра Макаревича, ЛДПР – представившая кандидата «чуть за 30» Михаила Белова и «Единая Россия», выбравшая Марину Ковтун. Сейчас кандидаты проходят процедуру регистрации в областном избиркоме.

Вполне возможно, что о своем намерении участвовать в губернаторских выборах официально заявит и мурманское отделение партии «Гражданская платформа», которое может выставить кандидатом мурманского бизнесмена Игоря Мораря.