Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт26 июня 2014 16:50

Суареса отстранили от футбола на 4 месяца

Форвард не сможет играть за сборную Уругвая на Чемпионате мира

Нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса отстранили тот футбола на 4 месяца. Такое решение приняла Международная футбольная федерация в четверг, 26 июня. На все время дисквалификации футболисту нельзя будет заниматься никакой футбольной деятельностью.

В решении отдельно оговорено, что Суарес должен пропустить девять матчей сборной. Это значит, что форвард не сможет 28 июня принять участия в поединке 1/8 финала чемпионата мира против Колумбии, а также во всех оставшихся матчах турнира, если сборная Уругвая пройдет дальше, передает The Guardian.

Суареса также обязали заплатить штраф в 100 тысяч швейцарских франков. Однако, если он не согласен с таким вердиктом FIFA, может опротестовать его. Но во время рассмотрения апелляции футболист все равно не сможет выходить на поле со своей командой. Встать в строй Суарес сможет лишь 1 ноября во время чемпионата Англии в матче за «Ливерпуль».

Представители сборной Уругвая считают, что Суарес стал жертвой итальянских и британских СМИ. В свою очередь председатель комитета по этике FIFA Клаудио Сульшер, комментируя наказание, заявил, что организация не может закрывать глаза на такое поведение, особенно во время чемпионата, когда к футболу приковано внимание всего мира.

Напомним, в матче группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая обыграла Италию со счетом 1:0. Главным событием второго тайма, помимо забитого мяча, стал укус форварда уругвайцев защитника итальянцев Джорджо Кьеллини. Луиса Суареса напал на него во время атаки своей команды. Итальянец после этого эпизода побежал к судье, показывая плечо, однако судья на этот эпизод не отреагировал. Для Суареса это уже третий подобный эпизод: еще будучи игроком "Аякса", он укусил футболиста ПСВ Отмана Баккала. А в 2013 году, уже защищая цвета "Ливерпуля", уругваец укусил игрока "Челси" Бранислава Ивановича. Оба раза подобное поведение заканчивалось для Суареса многоматчевой дисквалификацией.

Напомним, в матче группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая обыграла Италию со счетом 1:0. Главным событием второго тайма, помимо забитого мяча, стал укус форварда уругвайцев защитника итальянцев Джорджо Кьеллини. Луиса Суареса напал на него во время атаки своей команды. Итальянец после этого эпизода побежал к судье, показывая плечо, однако судья на этот эпизод не отреагировал.

Для Суареса это уже третий подобный эпизод: еще будучи игроком "Аякса", он укусил футболиста ПСВ Отмана Баккала. А в 2013 году, уже защищая цвета "Ливерпуля", уругваец укусил игрока "Челси" Бранислава Ивановича. Оба раза подобное поведение заканчивалось для Суареса многоматчевой дисквалификацией.