Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2014 4:57

В Нью-Йорке появится Довлатов-стрит

В честь российского писателя и журналиста назовут одну из крупных магистралей мегаполиса

Одна из улиц в нью-йоркском районе Куинс будет носить имя знаменитого российского писателя Сергея Довлатова.

Соответствующий законопроект одобрил городской совет Нью-Йорка, теперь документ предстоит подписать мэру города.

Проездом Сергея Довлатова назовут пересечение 108-й улицы и 63-й дороги в районе Куинс, где литератор прожил более 10 лет после эмиграции из СССР. Ранее группа активистов организовала сбор подписей в поддержку этой идеи, передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе, а писать начал в Таллине, гдет работал журналистом. В 1970-х некоторые его произведения были изданы на Западе. В 1978 году Довлатову удалось эмигрировать в Вену, а потом и в Нью-Йорк, где свет увидели многие его книги. Писатель умер в США 24 августа 1990 года, однако его произведения до сих пор пользуются популярностью. МЕЖДУ ТЕМ Сергея Довлатова очистили от мифов В этом году в серии "Жизнь замечательных людей" выходит биография классика отечественной прозы. Сергей Довлатов еще при жизни превратился в культовую фигуру литературного Олимпа страны - его книги, которые никогда не одобряла официальная цензура, читали запоем и растаскивали на цитаты. После того, как ему в 1979 пришлось эмигрировать в Соединенные Штаты, популярность автора "Зоны", "Заповедника" и "Соло на "Ундервуде" лишь возросла (читайте далее)

Сергей Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе, а писать начал в Таллине, гдет работал журналистом. В 1970-х некоторые его произведения были изданы на Западе. В 1978 году Довлатову удалось эмигрировать в Вену, а потом и в Нью-Йорк, где свет увидели многие его книги.

Писатель умер в США 24 августа 1990 года, однако его произведения до сих пор пользуются популярностью.

МЕЖДУ ТЕМ Сергея Довлатова очистили от мифов В этом году в серии "Жизнь замечательных людей" выходит биография классика отечественной прозы. Сергей Довлатов еще при жизни превратился в культовую фигуру литературного Олимпа страны - его книги, которые никогда не одобряла официальная цензура, читали запоем и растаскивали на цитаты. После того, как ему в 1979 пришлось эмигрировать в Соединенные Штаты, популярность автора "Зоны", "Заповедника" и "Соло на "Ундервуде" лишь возросла (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Сергея Довлатова очистили от мифов

В этом году в серии "Жизнь замечательных людей" выходит биография классика отечественной прозы.

Сергей Довлатов еще при жизни превратился в культовую фигуру литературного Олимпа страны - его книги, которые никогда не одобряла официальная цензура, читали запоем и растаскивали на цитаты. После того, как ему в 1979 пришлось эмигрировать в Соединенные Штаты, популярность автора "Зоны", "Заповедника" и "Соло на "Ундервуде" лишь возросла (читайте далее)