Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

Тюменские бизнесмены представят казахским коллегам свои разработки

Нашу делегацию ждут 22 июля

Очередная делегация тюменских бизнесменов поедет в Казахстан с деловым визитом 22 июля. Тюменцы представят свои разработки в различных отраслях: строительстве, логистике, АПК, интернет-технологий. В рамках визита пройдут встречи с официальными лицами, посещение предприятий и социально-значимых объектов Северо-Казахстанской области. В Петропавловске тюменцев уже знают и всегда ждут. Таможенный союз способствует укреплению деловых контактов.

- Рынок Казахстана интересен с позиции продаж товаров, в том числе сырьевых. А Казахстану интересна Тюменская область в плане поставок различных товаров, в том числе сырье, лес, например, - рассказывает Андрей Ермаков, директор областного бизнес-инкубатора. – Особенно им сейчас интересны инновационные разработки. В целом задач у поездки несколько: первая - расширить рынок сбыта, вторая – поговорить о совместных проектах, возможно даже о совместных предприятиях. Дело в том, что Казахстане есть программы, в том числе республиканского масштаба, которые поддерживают финансово открытие совместных проектов. А третья наша задача – узнать о поддержке инноваций. У них также есть республиканские грантовые программы на реализацию инновационных разработок.

В составе тюменской делегации поедут ряд инновационных компаний, которые представят разработки в сфере видеонаблюдения, интернет-проекты, виртуальные приложения, трансформаторное оборудование, строительные технологии, рыбопереработку и рыборазведение, логистику. Также будут компании, занимающиеся торговлей, рекламные агентства, центр утилизации твердых бытовых отходов. В целом в состав делегации войдут около 35 бизнесменов.

Кстати, тюменские предприниматели еще могут успеть и подать заявку на участие в этой поездке. Окончательный список участников сформируют в начале следующей неделе. Сама поездка пройдет с 22 по 23 июля. Трансфер обеспечивает областной бизнес-инкубатор.