Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics

В Ростовской области вновь разорвались украинские снаряды

Во время происшествия никто не пострадал

В Куйбышевском районе Ростовской области новое происшествие, которое спровоцировали украинские военные. Поздно вечером 12 июля в 300 метрах от границы, на российской территории, разорвались четыре снаряда. Никто из мирных жителей, пограничников и таможенников не пострадал. Напомним, сейчас в Ростовской области разбираются в обстоятельствах еще одного происшествия. Накануне сотрудники пограничного управления, которые патрулировали границу, подверглись обстрелу из автоматического оружия со стороны украинских военных и вынуждены были открыть ответный огонь (читать далее). - В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал, - сообщает МИД России. - Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины. В связи с этим российская сторона заявила очередной решительный протест, требуя прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы РФ, оставляя за собой право, в случае дальнейшего повторения подобных провокаций, предпринять все предусмотренные законодательством меры по защите своей территории и обеспечения безопасности граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ По неофициальным данным, в Ростовской области находятся 75 тысяч беженцев Ростовская область продолжает жить в условиях объявленной чрезвычайной ситуации. Число украинских беженцев не уменьшается, мало того, как считают донские власти, количество реальных беженцев превышает официальные данные в три раза. Большинство граждан Украины, которые приехали к родным, по различным причинам не заявляют о себе российским чиновникам (читать далее). ОФИЦИАЛЬНО Следственный комитет России: с украинской стороны умышленно обстреливали территорию Ростовской области 28 июня военные, члены национальной гвардии Украины и боевики «Правого сектора» обстреляли разрывными снарядами населенные пункты Ростовской области: поселок Шахты-24 (Гуково), хутор Васецкий Красносулинского района и таможенный пункт Гуково. По версии российского следствия «с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам» (читать далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ По неофициальным данным, в Ростовской области находятся 75 тысяч беженцев Ростовская область продолжает жить в условиях объявленной чрезвычайной ситуации. Число украинских беженцев не уменьшается, мало того, как считают донские власти, количество реальных беженцев превышает официальные данные в три раза. Большинство граждан Украины, которые приехали к родным, по различным причинам не заявляют о себе российским чиновникам (читать далее).

ОФИЦИАЛЬНО Следственный комитет России: с украинской стороны умышленно обстреливали территорию Ростовской области 28 июня военные, члены национальной гвардии Украины и боевики «Правого сектора» обстреляли разрывными снарядами населенные пункты Ростовской области: поселок Шахты-24 (Гуково), хутор Васецкий Красносулинского района и таможенный пункт Гуково. По версии российского следствия «с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам» (читать далее).