Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

У берегов Филиппин зафиксировано сильное землетрясение

Магнитуда колебаний достигла 6,4 баллов

13 июля близ южного побережья Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,4. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Известно, что эпицентр распологался примерно в 150 километрах от города Хенераль-Сантос. На данный момент данных о разрушениях и жертвах не поступало, пишет Интерфакс.

Напомним, накануне в Тихом океане к востоку от японской префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр, по данным национального метеорологического управления Японии, залегал на глубине 10 км. В регионе после случившегося была объявлена угроза цунами. Специалисты заявляли, что высота волны может превышать один метр. Местных жителей попросили соблюдать осторожность и держаться как можно дальше от берега. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1 В понедельник 7 июля у юго-восточного побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Геологическая служба США. Сейсмографы отметили, что эпицентр находился в 35 км к юго-западу от города Тапачула в штате Чьяпас на глубине около 75 км. О жертвах и разрушениях пока сообщений нет (читайте далее)

Напомним, накануне в Тихом океане к востоку от японской префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр, по данным национального метеорологического управления Японии, залегал на глубине 10 км. В регионе после случившегося была объявлена угроза цунами. Специалисты заявляли, что высота волны может превышать один метр. Местных жителей попросили соблюдать осторожность и держаться как можно дальше от берега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1

В понедельник 7 июля у юго-восточного побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Геологическая служба США.