Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics

На Кутузовском проспекте Москвы движение будет ограничено до 22:00 мск

Заместитель мэра Москвы отметил, что приоритет будет отдан городским автобусам

Заместитель мэра Москвы Максим Лискутов сообщил журналистам о том, что ограничения по движению транспорта на Кутузовском проспекте из-за происшествия в метро будет действовать до 22:00 мск.

«От Киевского вокзала по Кутузовскому проспекту до 22:00 будут введены ограничения с приоритетом для городских автобусов», - сказал он. Об этом сообщает Интерфакс.

Помимо прочего, он напомнил, что организована работа компенсационных бесплатных автобусных маршрутов. Проход будет осуществляться без оплаты на турникетах. Известно также, что 150 автобусов маршрута «М» проследуют от «Киевской» до «Молодежной». В резерве находится еще несколько десятков. Власти также рекомендовали жителям столицы пользоваться Филевской линией метро.

«Ограничено движение при съезде с Никитского бульвара и Садового кольца на ул. Новый Арбат, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект в сторону области», - подчеркнул сотрудник пресс-службы. Известно, что движение по Краснопресненской набережной полностью перекрыто.

Напомним, 15 июля в московском метро три вагона сошли с рельсов в районе станции «Славянский бульвар». Причиной аварии стало резкое торможение состава. Спасатели МЧС прибыли на место трагедии через шесть минут. Сообщается, что причиной аварии мог стать дефект крепления колесной тележки. На данный момент известно о 16 жертвах.