Премия Рунета-2020
Смоленск
+19°
Boom metrics

Полицейские задержали смолянина, ограбившего женщину

Молодой человек сорвал с нее золотые украшения
Ирина РОМАНОВА

Вечером 12 июля к 33-летней смолянке, которая шла по улице Фрунзе, подбежал неизвестный молодой человек, сорвал с нее золотую цепочку с кулоном и скрылся в неизвестном направлении. Свидетелями этого ограбления стала супружеская пара. Жена тут же вызвала полиции, а мужчина, увидев, как злоумышленник бежит во дворы, бросился за ним.

Прибывшие на место преступления полицейские довольно быстро задержали грабителя и доставили его в дежурную часть. Выяснилось, что задержанный 24-летний смолянин ранее был неоднократно судим за кражи, угон и незаконное хранение наркотиков. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», в настоящее время подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Полиция Смоленской области просит всех граждан, которые пострадал от рук злоумышленника (см. фото), обратиться по телефонам: 8(4812) 77-34-55, 38-05-35.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Вяземского угонщика задержали по горячим следам Владелец увидел, как угоняют его машину, и тут же обратился в полицию Ночью 13 июля житель Вязьмы стал свидетелем угона собственного автомобиля. Мужчина случайно выглянул в окно и увидел, как его машина, которую он оставил на ночь возле дома, уезжает в неизвестном направлении (читать далее) Смоленский полицейский погиб в ДТП Сотрудник уголовного розыска скончался от травм на месте аварии Ночью 13 июля на 310-м километре автодороги «Р-120» произошло ДТП. 22-летний житель деревни Денисово на своем ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2114, которым управлял 34-летний сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Починковский», ехавший в поселок Стодолище для проведения оперативно-розыскных мероприятий (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вяземского угонщика задержали по горячим следам

Владелец увидел, как угоняют его машину, и тут же обратился в полицию

Ночью 13 июля житель Вязьмы стал свидетелем угона собственного автомобиля. Мужчина случайно выглянул в окно и увидел, как его машина, которую он оставил на ночь возле дома, уезжает в неизвестном направлении (читать далее)

Смоленский полицейский погиб в ДТП

Сотрудник уголовного розыска скончался от травм на месте аварии

Ночью 13 июля на 310-м километре автодороги «Р-120» произошло ДТП. 22-летний житель деревни Денисово на своем ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2114, которым управлял 34-летний сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Починковский», ехавший в поселок Стодолище для проведения оперативно-розыскных мероприятий (читать далее)