Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2014 6:35

Комендант Горловки: На Украине против ополченцев воюют иностранные наемники

По его словам, в одном из боев под Семеновкой представители самообороны отчетливо слышали от военных английскую речь

Комендант города Горловка Игорь Безлер рассказал, что на юго-востоке Украины против ополченцев воюют иностранные наемники.

- Конечно, — ответил он на вопрос, воюют ли иностранцы против ополченцев. - При нападении на Артемовск мы сняли с трупа знак французского «Иностранного легиона». Лицо отнюдь не славянской национальности… Араб, — заявил он.

Безлер также добавил, что «в одном из боев под Семеновкой представители самообороны отчетливо слышали от военных английскую речь и видели иностранное оружие».

- Также в руки к ополченцам попал автомат GSG, которых на вооружении Украины нет, - добавил комендант.

Кроме того, Безлер утверждает, что готов продемонстрировать ООН осколки кассетных бомб в доказательство того, что Киев использует запрещенное вооружение.

- Киев использует кассетные бомбы, у меня осколки есть. Пусть сюда приедет ООН, я им отдам, — сказал он в интервью РИА Новости.

Напомним, ранее семь фугасных снарядов прилетели на окраину российского города с украинской территории, где не прекращаются бои войск с донбасскими ополченцами. Один из снарядов взорвался во дворе жилого дома. Погиб мужчина, отец четырех детей, а также были ранены две женщины. Власти в Киеве отрицают, что стрельбу вели украинские военные.