Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире19 июля 2014 4:35

Обама обсудил с Меркель и Кэмероном новые санкции против России

По их мнению, Москва должна поддержать «двухстороннее соглашение о прекращении огня, переговорный план под эгидой контактной группы ОБСЕ» и другое

Президент США Барак Обама снова пригрозил России очередными санкциями. Этот вопрос американский лидер обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

Политики вновь потребовали от Москвы «призвать ополченцев освободить всех заложников, которых они удерживают, прекратить потоки вооружений и оборудования».

По их словам, Россия также должна поддержать «двухстороннее соглашение о прекращении огня, переговорный план под эгидой контактной группы ОБСЕ, а также создание в рамках этой организации механизма наблюдения за границей».

Британский премьер, в свою очередь, вновь заявил о необходимости предпринять дальнейшие действия, если Россия якобы и далее не сможет принять меры по ситуации на Украине, сообщается на сайте Белого дома.

Напомним, ЕС решил приостановить запуск новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Кроме того, решено включить новые фамилии в черный список. А в ночь на четверг, 17 июля, Вашингтон объявил о новых санкциях против России. Заблокированы активы почти всех крупнейших оборонных предприятий, в том числе концерна «Калашников» и «Уралвагонзавода». Также санкции коснулись нескольких компаний, в том числе НОВАТЭКа и «Роснефти».

Напомним, ЕС решил приостановить запуск новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Кроме того, решено включить новые фамилии в черный список.

А в ночь на четверг, 17 июля, Вашингтон объявил о новых санкциях против России. Заблокированы активы почти всех крупнейших оборонных предприятий, в том числе концерна «Калашников» и «Уралвагонзавода». Также санкции коснулись нескольких компаний, в том числе НОВАТЭКа и «Роснефти».