Иркутск
+5°
НовостиСпорт25 июля 2014 8:05

Золото на Чемпионате России по легкой атлетике завоевали Владимир Краснов и Михаил Идрисов из Иркутской области

Сибиряки показали лучшие результаты сезона

Две золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике выиграли спортсмены из Иркутской области Михаил Идрисов и Владимир Краснов. Соревнования проходили в Казани. В них приняли участие более 950 спортсменов из 76 регионов России.

- Владимир Краснов из Братска стал первым в беге на 400 метров, - сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. – Он показал лучший результат сезона в России 45.45.

Владимир Краснов обошел Никиту Углова (Липецкая\Московская области) с результатом 45.53 и Павла Тренихина (Тюменская/Свердловская области), чей результат равен 45.72. Братчанин выступал за Иркутскую и в параллельном зачете за Московскую область.

Второй спортсмен из Иркутска Михаил Идрисов завоевал титул чемпиона России в беге на дистанции 100 метров. Его время 10.34. Вторым стал Константин Петряшов с результатом 10.50 (Вологодская область/Санкт-Петербург). Замкнул тройку призеров спортсмен, защищавший честь Москвы и Белгородской области Сергей Нестеров с результатом 10.52.