Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2014 5:18

Россия передала Украине девятерых раненых военнослужащих

А также тела четырех погибших

В ночь на понедельник, 28 июля, Москва передала Киеву девятерых военнослужащих, пострадавших в ходе боев на юго-востоке Украины. Этих солдат вывезли из опасных районов по гуманитарному коридору, который начал действовать в воскресенье: его организовали для эвакуации украинских военнослужащих, окруженных ополченцами. Также Киеву были переданы тела четырех погибших.

Передача прошла на пункте пропуска «Матвеев Курган», который находится в Ростовской области, около трех часов ночи по московскому времени, передает «Интерфакс».

Напомним, в воскресенье пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ вновь организовала транзитный коридор для армии Украины. Как пояснил тогда представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев, украинская сторона будет доставлять по нему раненых и убитых военных.

В частности, 27 июля на российский пункт пропуска «Новошахтинск» были доставлены шесть раненых и четверо убитых военнослужащих Украины. Их перевезли по территории России, после чего и передали украинской стороне на пограничном пункте «Матвеев Курган».