Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2014 6:11

Директор школы в Краснодаре приняла нового ученика за 10 тысяч рублей

За это ей светит срок

Когда в августе этого года к директору краснодарской школы №29 обратилась мать одного из учеников с просьбой зачислить ее сына в 9 класс, та, недолго думая, высказала ей встречное предложение. Мол, я готова принять вашего ребенка, если вы принесете мне 10 тысяч рублей, потому как в один из учебных классов срочно нужна новая дверь. Женщина согласилась, но о поступившем предложении сообщила в ближайший следственный отдел.

В ту минуту, когда директор взяла в руки наличность, в ее кабинет ворвались правоохранители.

- В отношении директора МОУ СОШ №29 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ, ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщили нам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Директоракубанской школы уволили из-за шпаргалки по ЕГЭ

После ЧП в Вознесенской школе с поста ушел еще и начальник районного управления образования, который был также заместителем главы района по соцвопросам. Говорят, сам написал заявление об увольнении.

Кстати, через несколько дней после ЧП выпускники сдавали ЕГЭ по физике. В одной из школ Лабинского района, где проходило тестирование, каким-то образом обрубили мобильную связь и опечатали окна в туалете. Так что шансов списать не было ни у кого (читайте далее)