Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2014 11:02

Санаторий Коломойского в Крыму опечатали

«Раскулачивать» имущество санатория «Форос» приехали порядка сорока чиновников, бойцов самообороны и полиция
Источник:kp.ru

Утром 17 сентября в Форос (Большая Ялта) прибыли представители министерства имущества и земельных отношений Совета министров Крыма, а также десятки бойцов спецназа и народного ополчения.

По информации помощника вице-премьера Михаила Шеремета Владимира Гарначука чиновники и силовики начали процесс инвентаризации имущества санатория "Форос" украинского олигарха Игоря Коломойского.

- На месте нам сопротивления не оказывали, но угрожали судебными разбирательствами, - рассказал «КП» Владимир Гарначук. – Отмечу, что инвентаризация имущества санатория и все действия правоохранителей были законными. После этого объект полностью передадут на баланс государства и поставят новое руководство.

В ходе опечатывания на месте не оказалось никого из администрации санатория. Арест объекта проходит в ходе национализации имущества украинских олигархов. Санаторий "Форос" планируют пустить с молотка, а на вырученные средства компенсировать крымчанам вклады "Приватбанка", владельцем которого также является Коломойский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым непуганых олигархов

Что происходит с элитной недвижимостью украинских бизнесменов и политиков (читайте далее)