Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире20 сентября 2014 12:52

МИД РФ: На территории Украины нет российских войск

В ведомстве прокомментировали решение Комитета министров Совета Европы от 17 сентября

В субботу, 20 сентября, в МИД РФ прокомментировали решение комитета министров Совета Европы (КМСЕ) о «признании присутствия российских войск на территории Украины». Так, в ведомстве отметили, что ряд положений решения КМСЕ не имеют ничего общего с действительностью.

«КМСЕ не обладает ни мандатом, ни инструментарием для того, чтобы выносить суждения по таким вопросам, тем более что-то "признавать"», - отметил представитель МИД России Александр Лукашевич. При этом он заверил, что на территории Украины нет российских войск.

«Это решение КМСЕ ничтожно, имеет лишь пропагандистское значение для его авторов, которые не стесняются злоупотреблять высоким авторитетом КМСЕ в своих попытках сорвать хрупкий процесс национального примирения на Украине», - отмечается на сайте МИД РФ.

Напомним, Запад не раз обвинял Россию во вторжении на территорию Украины. Так, 28 августа русские танки привиделись президенту незалежной Петру Порошенко. Но, как обычно, ни одного доказательства «агрессии РФ» приведено не было.