Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2014 18:49

Доберется ли ядовитый кировский «спайс» до Казани?

Более 120 человек отравились курительной смесью в Кировской области. Есть смертельные жертвы и шанс, что отрава может выйти за пределы региона…

Минувшие выходные стали, действительно, черными для Кирова и области – 99 вызовов Скорой помощи, несколько летальных исходов, десятки человек в тяжелом состоянии. И все это из-за ядовитой курительной смеси. В регионах России «спайс» - именно так зовут курительные смеси подобного толка, продается, фактически, свободно. Наркополицейские в Татарстане не раз заявляли о страшной угрозе – новые варианты смеси просто не успевают вносить в реестр и, в результате, измененный хоть немного наркотик уже считается легальным и продавцы с легкостью избегают наказания.

Новые рецепты «спайсов» кочуют из одного региона в другой, собирая все новых любителей зелья и превращая людей в «труху». «Комсомолка» призывает читателей помнить об опасности этих курительных смесей – у наших соседей ситуация аховая. Не хотелось бы повторения трагедии в республике.

МЕЖДУ ТЕМ

Число отравившихся «спайсом» в Кирове и области продолжает увеличиваться. Четверо из пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии, трое - жители Кирова, Слободского и Кирово-Чепецка - умерли, предположительно отравившись курительной смесью.

(читать далее)