Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2014 11:21

В Грозном 100 тысяч человек прошлись маршем в честь дня рождения Владимира Путина

В столице Чечни установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага [видео]

В Грозном прошло многотысячное шествие, посвященное дню рождения Президента России Владимира Путина. В нем приняли участие более 100 тысяч человек. Демонстранты, выстроившись в две колонны, шли от площади «Минутка» по проспекту Ахмата Кадырова до центральной площади перед мэрией столицы.

- Участники акции держали в руках флаги России и Чечни. Возглавлял шествие Рамзан Кадыров в майке с изображением президента РФ. В его руках был портрет Владимира Путина, - сообщают в пресс-службе главы ЧР. - В колонне демонстрантов шагали студенты вузов региона, работники министерств, ведомств, комитетов, представители молодежных и общественных организаций, члены республиканского парламента, а также другие жители города. Они скандировали: «Россия!», «Чечня!».

По окончании акции на центральной площади столицы начался праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов.

- В Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этом людей! - написал в Instagram Рамзан Кадыров. - Длина флагов России и Чечни превысила 2000 тыс. метров, а приняли в этой акции участие более ста тысячи юношей и девушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сегодня, 7 октября Владимир Путин отмечает свой 62-й день рождения. По случаю президент даже взял выходной (первый за 15 лет!) и отправился в сибирскую тайгу на отдых. Однако, это не мешает ему принимать поздравления.

Одним из первых главу нашего государства поздравил коллега из Белоруссии. Оно было опубликовано на официальном сайте Александра Лукашенко.