Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиТуризм14 октября 2014 3:59

Еще один авиаперевозчик заходит на авиарынок Читы

«Трансаэро», крупнейшая после «Аэрофлота» компания России с 27 октября начинает выполнение регулярных авиарейсов Москва-Чита-Москва

- Рейсы будут выполняться на комфортабельном самолете российского производства Ту-214, - сообщили в пресс-службе авиакомпании. – Частота полетов в зимнем расписании на 2014-2015 годы два раза в неделю: понедельник и четверг.

В пресс-службе также рассказали, что из московского аэропорта «Домодедово» самолет будет вылетать по понедельникам и четвергам рейсом UN-2347 в 0:30, прибывать в Читу в 11:55. Время в пути 6 часов 25 минут. Из Читы самолет будет вылетать в 13:20, а прилетать в «Домодедово» в 15:15 рейсом UN-2348. Время в пути 6 часов 55 минут.

Примерная стоимость авиабилетов туда и обратно будет составлять около 21000 рублей. В одну сторону от 10500 рублей.

В пресс-службе авиакомпании также рассказали, что пассажиры будут обслуживаться по классу «Дисконт».

СПРАВКА «КП»

«Дисконт» — новый продукт, который авиакомпания «Трансаэро» выпустила на рынок в середине января 2014 года для увеличения пассажиропотока и конкуренции с набирающими оборот низкобюджетными авиаперевозчиками (множество из них уже выполняют рейсы из городов России в Будапешт, Лондон, Манчестер, Стамбул и другие города, кроме того на подходе новый отечественный low-cost – Добролет).

Авиакомпания будет предлагать билеты по сниженным ценам за счет меньшей нормы багажа (10 кг), сокращения количества персонала на стойках регистрации в базовом аэропорту, унификации стандартов обслуживания.

На всех без исключения рейсах также будут бесплатно предоставляться холодные безалкогольные напитки, а также кофе и чай, горячее питание. При этом никакого спецпитания на рейсах по классу «Дисконт» заказать нельзя.