Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире10 ноября 2014 8:34

Япония начнет «конкретную подготовку» визита Путина

Начнутся консультации на уровне заместителей глав МИД

В Японии начнет «конкретную подготовку!» визита президента России Владимира Путина. Об этом сообщил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в Токио. По его словам, будет рассмотрено проведение консультаций на уровне заместителей глав МИД и визит в Москву министра иностранных дел Фумио Кисиды.

"Вчера встреча (Путина и Абэ) прошла в очень хорошей обстановке, им удалось обсудить различные вопросы. Они подтвердили отношения личного доверия. Результатом стала договоренность о начале конкретной подготовки к реализации визита президента Путина в надлежащие сроки в следующем году", — сказал Суга.

Генсек отметил, что японский премьер выразил готовность двигаться к мирному договору между двумя странами на основании договоренностей, достигнутых во время визита Синдзо Абэ в Москву, передает РИА Новости.

"Важно, что между лидерами произошел откровенный обмен мнениями. Они без утайки обсудили экономические вопросы, проблемы международной политики", — подчеркнул Суга.