Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 ноября 2014 15:51

В Красноярском крае эвакуируют людей с парома, севшего на мель

На месте ЧП дежурят подразделения оперативных служб края

Паром сел на мель на реке Енисей в 300 километрах от Красноярска. Судно остановилось неподалеку от населенного пункта Стрелка. На пароме в тот момент находилось сто пассажиров и 26 автомобилей.

- В результате инцидента никто не пострадал, - рассказала Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора. – Паром тоже цел и повреждений не имеет. На место происшествия прибыли теплоход "Ангара" и "Отрадный", они пытаются сдвинуть паром с мели. Если этого сделать не получится, на этих двух теплоходах пассажиров парома доставят в ближайший населенный пункт, где будет возможность разместить людей.

В данный момент идет эвакуация людей и разводка тросов. На месте дежурят подразделения оперативных служб края. К слову, сейчас на месте ЧП мороз до -27 градусов.

Тем временем Енисейская транспортная прокуратура занялась выяснением причин этого инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярском крае с парома, севшего на мель, эвакуировали всех пассажиров

Сейчас продолжают отбуксировать паром к берегу

Несколько автомобилей оперативных служб на берегу Енисея. Мороз под 30 градусов, съежившиеся от холода пассажиры, а вокруг: вода, снег, иней, пар. В таких условиях происходила спасательная операция на реке Енисей возле населенного пункта Стрелка, что в 300 километрах от Красноярска. (читайте далее)