Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 ноября 2014 19:03

5-месячный мальчик, избитый пьяной матерью, умер в больнице 27 ноября

Малыш почти 6 суток пролежал в глубокой коме
Источник:kp.ru

- Ребенок умер. В полдвенадцатого где-то. Вот сейчас днем. Мы готовимся к похоронам, - сказала по телефону журналисту «Комсомолки» бабушка избитого пьяной 20-летней матерью младенца.

Врачи Брестской детской областной больницы боролись за его жизнь почти 6 суток. Напомним, Сашеньку доставили в больницу рано утром 22 ноября. У него были черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, а также перелом плеча.

- Ребенок умер в 10.55, - подтвердил "КП" завотделением реанимации Брестской детской областной больницы Валерий Черенкевич.

«Несколько раз жена присылала эсэмэски, что собирается издеваться над ребенком»

- На допросе в качестве свидетеля отец ребенка пояснил, что забота и уход об их совместном ребенке обременяли супругу. Были случаи, когда она присыла ему смс о том, что собирается издеваться над сыном, - сообщают подробности в Следственном комитете.

Выяснилось, что 21 ноября Николай ушел на работу вечером, вернулся утром 22 ноября, около 4 часов утра. Когда уходил, то жена оставалась одна с ребенком, была трезвой. А вечером по телефону уже рассказала, что пьет. Когда Николай вернулся, то обнаружил на теле маленького Саши царапины и гематомы. Как они появились, жена не рассказала и очень просила не вызывать «скорую». (читать далее)