Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2015 6:18

В Саратове приставы приехали к таунхаусам, чтобы выселить жильцов

Жители должны были покинуть дома до 15 января, но не сделали этого

В Саратове приставы готовятся к принудительному выселению жильцов таунхаусов. Об этом КП рассказал пресс-секретарь УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко.

- Жильцы должны были в добровольном порядке покинуть дома до 15 января. Это был крайний срок. Жильцы так и не исполнили требование - вчера вечером судебный пристав-исполнитель уведомил их о том, что в 9 часов утра 16 января будет произведено принудительное выселение, - отметил Моисеенко.

Он также добавил, что о новой отсрочке исполнения решения суда речи идти не может — выселять жильцов будут сегодня. Пока что процедура не началась — приставы подъезжают к коттеджному поселку в Юбилейном.

14 семей живут в двух таунхаусах на Питерской уже пять лет, однако этой осенью суд постановил: дома нужно снести. Они являются многоквартирными, однако, построены на участке для индивидуальной застройки. Иск подали жители соседних коттеджей. В сентябре правоохранители уже брали таунхаусы штурмом, но дело закончилось отсрочкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выселение жильцов таунхаусов в Саратове: приставы срезали замок и приступили к описи имущества

В Саратове приставы приступили к описи имущества жильцов таунхаусов в Юбилейном. Об этом сообщает корреспондент КП с места событий.

- Приставы срезали замок к калитке к одному из двух домов, вскрыли дверь дома. Первая квартира оказалась пустой — здесь был только строительный мусор. Во второй же квартире приставов-исполнителей ожидала семья, они согласились добровольно покинуть дом. Приставы приступили к описи имущества жителей этой квартиры, -передает корреспондент КП с места событий (Читайте далее)