Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2015 12:51

СМИ: Путин предложит Меркель и Олланду «абхазский план» для Украины

Переговоры пройдут с 16.00 до 17.00 по московскому времени в Кремле

Американские журналисты выяснили, что президент России Владимир Путин попробует предложить канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду на встрече в Кремле «абхазский план» для Украины.

Западные лидеры, по мнению корреспондентов The New York Times, усиливают совместные дипломатические попытки, чтобы положить конец украинскому кризису — конфликту, который привел к ухудшению отношений Запада с Россией. Переговоры пройдут с 16.00 до 17.00 в Кремле

Между тем посол РФ во Франции Александр Орлов заявил, что предстоящая встреча это не последний шанс урегулировать конфликт, но близкий к этому. По его словам, «все желали проведения этой трехсторонней встречи, потому что, как вчера сказал на пресс-конференции Франсуа Олланд, ситуация на Украине находится в критической точке».

Обстановка в Донбассе накалилась до предела. В разных районах Донецкой и Луганской областей идут ожесточенные бои между ополчением и украинскими силовиками. Каждый день гибнут ни в чем неповинные люди.