Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2015 11:19

Николас Братц: Киев создавал препятствия при расследовании событий на Майдане

Председатель Консультативной группы Совета Европы сообщил, что разбирательство проводилось с многочисленными нарушениями

Председатель Консультативной группы Совета Европы Николас Братц сделал доклад о расследовании событий на Майдане. Он сообщил, что проведенное Киевом расследование не соответствует требованиям Европейской конвенции по правам человека, и есть все основания считать, что МВД Украины создавало препятствия на пути ведущих дело специалистов.

Заявление Братца прокомментировал зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (КПРФ). По его мнению, доклад показывает, что некоторые политики и страны осознали пагубность замалчивания военных преступлений на Украине.

«Тут невозможно не увидеть и не услышать, потому что настолько вопиющие факты…. Можно предполагать, что что-то изменилось… Думаю, что это ряд людей и ряд стран, которые осознали пагубность такого курса и которые начинают выступать против санкций, в том числе, это, так или иначе, проявления из этого же ряда", — сказал РИА Новости Калашников.