Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2015 21:52

Кадыров пригласил всех на свадьбу начальника РОВД и 17-летней чеченки

Церемония бракосочетания проходит сегодня, 16 мая, в Грозном

Свадьба главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой состоялась в субботу в ЗАГСе города Грозный в 16:45. Об этом накануне сообщил в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Приглашаю всех на свадьбу!», — написал Кадыров.

Он также сообщил, что подготовка к мероприятию шла полным ходом в Grand Hall Firdaws.

«Мы все делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы», - отметил глава Чечни.

По словам Кадырова, те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Он также сообщил, что соответствующие иски уже готовятся.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Кадыров разрешил главе РОВД Нажуду Гучигову взять вторую жену — 17-летнюю Хеду Гойлабиеву — против ее воли.

МЕЖДУ ТЕМ

Рамзан Кадыров сравнил свадьбу чеченского полицейского и 17-летней девушки с браком Пугачевой и Галкина

Глава Чечни прокомментировал шумиху, разгоревшуюся в российских СМИ

Глава Чечни прокомментировал шумиху вокруг свадьбы руководителя отдела полиции 47-летнего Нажуда Гучигова и 17-летней школьницы Луизы Гойлабиевой. (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Астахов: На Кавказе раньше происходит половое созревание, есть места, где женщины в 27 уже сморщенные

Уполномоченный по правам ребенка не видит ничего плохого в ранних браках

В нашумевшей истории со свадьбой 47-летнего начальника РОВД и 17-летней девушки в Чечне все больше сторонников этого союза. Как оказалось, даже правозащитники не видят в этой ситуации ничего предосудительного. (подробности)

В ТЕМУ

Чеченская свадьба, или Нетуристический маршрут-2

Родственники жениха ехали из Гудермеса за невестой в Урус-Мартан, остановились на обочине и украшали машины лентами и бантами. Скажите, кто бы пригласил чужих людей на семейное торжество? А перед нами еще и извинялись, что празднество слишком скромное! Объясняли, что в соседнем доме умер дедушка, еще не прошли положенные дни траура, и слишком веселиться неудобно (подробности)

Астахов извинился за «сморщенных женщин»

И признался всем представительницам слабого пола в любви

Детский омбудсмен Павел Астахов решил извиниться за то, как прокомментировал историю со свадьбой 47-летнего начальника РОВД и 17-летней девушки в Чечне. Так, он признал, что поступил опрометчиво, заявив, что «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные». (подробности)