Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Киев обвинил ополчение Донбасса в обстреле из минометов и танков

Бойцы самообороны якобы вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку

В понедельник, 25 мая, киевские власти заявили, ополченцы якобы обстреливают их позиции из минометов, танков и артиллерии.

- Прошлые сутки выдались беспокойными на донецком направлении из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров захватчики вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовой, Тарамчуку, - сообщили военные.

Между тем, ополченцы Донецкой народной республики считают, что официальный Киев может выйти из диалога в минском формате и вернуться к войне. Спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин отметил, что подобное развитие событий возможно при затягивании политического диалога.

Напомним, в феврале так называемая нормандская четверка достигли в Минске ряда соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Речь идет о прекращении боев в Донбассе с полуночи 15 февраля, создании буферной зоны, отводе тяжелых вооружений. Однако пока все сыро.