Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Новости9 марта 2009 6:08

Мелкие предприниматели из Китая стали жертвами налетчиков

В Первомайском районе Владивостока во время нападения на квартиру один из китайцев был убит
Источник:kp.ru

Шайка преступников из шести человек в минувшую субботу, 7 марта, ворвалась в квартиру, которую снимали три китайца. Рассчитывая, что торговцы из Поднебесной не пользуются услугами банков Владивостока, налетчики решили поживиться хранимой в квартире наличностью. Под покровом ночи, надев маски, грабители проникли в квартиру к иностранцам. Но китайцы оказались не из робкого десятка и дали отпор налетчикам. Силы оказались неравны, так как бандиты были вооружены. Беспорядочная стрельба грабителей стоила одному из китайцев жизни. От полученной пули он умер, двое других попали в больницу.

- Инцидент произошел на улице Калинина в доме №23. По предварительным данным, целью налетчиков было ограбление жильцов, которые занимались частным бизнесом. - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. - Однако в полной мере осуществить задуманное им не удалось. Устроив пальбу из пистолетов, налетчики быстро скрылись, так ничего и не взяв с собой.

Оперативники, прибывшие на место преступления, нашли пять гильз калибра 9 миллиметров и две - калибра 7,62 миллиметра. Преступников ищут. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».