Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2015 12:35

"Ростов-Арена" может обзавестись медиафасадом

Внешне стадион будет не только красивый, но и информативный
Источник:kp.ru

Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский рассказал журналистам, что на стадионе, который строится на левом берегу Дона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, может появиться медиафасад. Сейчас эта идея проходит стадию обсуждения, вопрос заключается в том, насколько экран будет масштабным.

Такое новшество уже есть на "Казань-Арене" - фасад стадиона не просто подсвечен, но и является источником информации для болельщиков и гостей соревнований.

Напомним, 45-тысячный стадион "Ростов-Арена" уже перешел на стадию возведения стен. Окончательный срок завершения строительства - 25 декабря 2017 года. В результате оптимизации расходов (упрощение кровли, изменение конструкции входов и прочее) стоимость возведения объекта была сокращена на 3 миллиарда рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Проект вертолетной площадки на стадионе к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону обойдется в 5 млн рублей

Минстрой Ростовской области объявил открытый конкурс на проектирование вертолетной площадки близ стадиона «Ростов-Арена». В соответствии с требованиями ФИФА необходимо запроектировать посадочную площадку для эксплуатации вертолетами экстренных служб. (подробнее)

Ростехнадзор грозит остановить строительство «Ростов-Арены» к ЧМ-2018 из-за нарушений

Ростовский арбитражный суд принял к производству исковое заявление от Северо-Кавкзаского управления Ростехнадзора к компании «Крокус Интернэшнл», которая явлеяется генеральным подрядчиком строительства нового стадиона на 45 тысяч мест к ЧМ-2018. Ведомство требует привлечь компанию, принадлежащую миллиардеру Арасу Агаларову, к административной ответственности. (подробнее)