Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics

Друзья погибших в жуткой аварии в Башкирии: «Не помним, чтоб они напивались»

ДТП унесло жизни трех молодых девушек, еще одна сейчас в тяжелом состоянии в больнице

Сегодня, 19 июля, около трех часов ночи на 20 км трассы Авдон-Подымалово лоб в лоб столкнулись иномарка и пассажирский автобус.

Как удалось выяснить «КП», в салоне автомобиля на момент аварии находились две родные сестры, их двоюродная сестренка и общая подруга. От полученных травм на месте скончались три девушки. Еще одна пассажирка иномарки в крайне тяжелом состоянии в больнице.

Как рассказали родственники погибших, девочки всегда были прилежными, и ничего дурного за ними никто не замечал. Родные сестры - 22 и 17 лет - учились: старшая в университете (при этом еще успевала работать), младшая - в колледже. Родители до сих пор не могут поверить в случившееся.

- Не помню, чтоб они напивались или вели себя плохо. Я даже не знаю, что могло случиться ночью, что они выдвинулись в сторону города. Может быть, у них кончался бензин, и они захотели заправиться, - рассказал «КП» подруга погибших.

Напомним, по версии ГИБДД, «ZAZ Chance», в котором находились девушки, ехал со стороны Николаевки в сторону Курасково и на перекрестке с трассой Авдон – Подымалово не уступил дорогу пассажирскому автобусу «Мерседес», двигавшемуся по главной дороге.