Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics

Аварийный участок трассы "Тюмень-Ханты-Мансийск" легковой транспорт будет преодолевать по воде

От с. Демьянское до с Тугалово организована паромная переправа

Временная паромная переправа для легковых машин организована от с. Демьянское в с. Тугалово. Паром осуществляет подвоз транспорта на 457-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. В течение 22 и 23 июля планируется таким образом переправить 90 автомобилей.

Меры вызваны подтоплением федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск и размывом 447 км. Сейчас в районе ручья Нюрим идут ремонтные работы, устанавливаются водопропускные трубы в дамбе, чтобы по ней можно было проложить дорожное покрытие.

Кроме того, Уралуправтодор занимается организацией крупногабаритных и тяжеловесных грузов для выдачи специальных разрешений на объезд участка ремонтных работ по альтернативным маршрутам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ливень размыл федеральную трассу между Тобольском и Ханты-Мансийском. На 447-м км образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30-ти м [фото видео]

Движение транспорта приостановлено. (подробнее)

Федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск вновь закрыта. Теперь на трое суток

Ручей Нюрым после ливней превратился в бурную реку и прорвал насыпную дамбу. По предварительным оценкам, на 22 часа 21 июля возле места размыва с обоих сторон находилось 250 большегрузных и 70 легковых автомобилей. (подробнее)

Открыта «горячая линия» для тех, кто попал в пробку на трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск»

Сейчас у места аварии для водителей и пассажиров возле Увата созданы 3 пункта временного размещения. Граждан принимают в биатлонном центре, районном доме культуры, а также в школе села Демьянское. В них находится 126 человек (подробнее)

Автомобилистам, застрявшим на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, оказывают медицинскую помощь

Более десяти человек уже обратились за медицинской помощью. В основном это мужчины. У них повышенное давление, головные и сердечная боли, спазмы внутренних органов, у одного человека была повышенная температура (подробнее)

Размывом трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск» заинтересовалась прокуратура

Ведомство выясняет причины ЧП и ответственных за содержание дороги (подробнее)

ГИБДД развеяла слухи об еще двух размытых участках на трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск» (подробнее)