Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2015 14:14

Блогер - Радио КП: Сажать манекены в машины, чтобы избежать эвакуации, - самый изощренный способ, который я видел

Основатель проекта "Страна без глупостей" Дмитрий Терновский прокомментировал новую фишку автомобилистов

Основатель проекта "Страна без глупостей" Дмитрий Терновский рассказал радио "Комсомольская правда", что он думает о новой моде автомобилистов сажать манекены в машины, чтобы избежать эвакуации.

В минувшее воскресенье блогер обнаружил манекен на заднем сидении "Мерседеса". Кукла была замаскирована: сидела в очках и шляпе. "Через среднего уровня тонировку не было понятно, невозможно сразу определить, что там живой человек или не живой. Кто-то сидит. В шляпе и в очках. Единственная причина, почему человек ездит с манекеном, это закон, который запрещает эвакуировать автомобиль. Еще при наличии на автомобиле знака "инвалид". Скорее всего, человек прошаренный, решил придумать такой вариант", - рассказал Терновский.

По словам блогера, это самый изощренный и забавный способ, который он видел: "До этого пытаются как-то блокировать колеса, ставить машину под деревья. Хотя процентах в восьмидесяти случаев, насколько я знаю, эти автомобили все равно легко можно вытащить и средства позволяют это делать".

Автоэксперт Андрей Гречанник так прокомментировал эту новость на радио "Комсомольская правда".