Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Новости17 марта 2009 0:28

Во вторник и среду поезда между Москвой и Питером будут ходить по другому расписанию

Октябрьская железная дорога готовится к появлению высокоскоростного поезда "Сапсан"

Расписание поездов, курсирующих между Москвой и северной столицей, в ближайшие два дня будет несколько отличаться от обычного. Многие поезда из разных городов России до Питера просто не доедут. Как сообщает официальный сайт РЖД, эти изменения будут вызваны работами по организации высокоскоростного движения на этом участке."В связи с проведением работ по реконструкции искусственных сооружений на 219-м и 232-м километрах перегонов Торбино - Боровенка и Боровенка - Окуловка направления Москва - Санкт-Петербург, с 7.30 мск 17 марта до 17.00 мск 18 марта 2009 года будет изменено расписание движения пассажирских поездов дальнего следования Октябрьской железной дороги", - говорится в сообщении пресс-службы РЖД.По измененному расписанию оказались отменены 80 поездов между Москвой и Санкт-Петербургом. Билеты на эти поезда изначально не продавались. Тем не менее, пассажиров просят внимательно планировать поездки в это время и заранее узнавать о предстоящих изменениях. Это можно сделать непосредственно на вокзалах, на сайте компании, либо по телефону единой справочной ОАО "РЖД".Напомним, что два дня назад из Санкт-Петербурга в Москву для прохождения испытаний на экспериментальном кольце в Щербинке прибыл высокоскоростной поезд "Сапсан", произведенный компанией Siemens, учитывая особенности железных дорог нашей страны. В конце 2009 года ожидается появление первых регулярных рейсов этого поезда, способного преодолеть расстояние от Питера до Москвы за 3 часа 45 минут.

"В связи с проведением работ по реконструкции искусственных сооружений на 219-м и 232-м километрах перегонов Торбино - Боровенка и Боровенка - Окуловка направления Москва - Санкт-Петербург, с 7.30 мск 17 марта до 17.00 мск 18 марта 2009 года будет изменено расписание движения пассажирских поездов дальнего следования Октябрьской железной дороги", - говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

По измененному расписанию оказались отменены 80 поездов между Москвой и Санкт-Петербургом. Билеты на эти поезда изначально не продавались. Тем не менее, пассажиров просят внимательно планировать поездки в это время и заранее узнавать о предстоящих изменениях. Это можно сделать непосредственно на вокзалах, на сайте компании, либо по телефону единой справочной ОАО "РЖД".

Напомним, что два дня назад из Санкт-Петербурга в Москву для прохождения испытаний на экспериментальном кольце в Щербинке прибыл высокоскоростной поезд "Сапсан", произведенный компанией Siemens, учитывая особенности железных дорог нашей страны. В конце 2009 года ожидается появление первых регулярных рейсов этого поезда, способного преодолеть расстояние от Питера до Москвы за 3 часа 45 минут.