Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2015 12:43

Коллега Светина по театру: Миша обладал редким даром - доставлять людям радость

Андрей Толшин рассказал Радио «КП» о «настоящем комике»

Актер Санкт-Петербургского театра комедии имени Акимова Андрей Толшин рассказал «Комсомолке» о своем коллеге Михаиле Светине, который скончался в воскресенье утром. По его словам, Михаил Семенович был настоящим комиком, у него был редкий дар.

- Мы пятнадцатого играли «Свадьбу Кречинского», поэтому он для меня еще никуда не ушел. Он рядом и мой партнер. Поэтому я сегодня вспоминал последний спектакль.

Очень много дядя Миша мне дал. С ним замечательно было общаться, я уж не говорю на сцене. Это большой кусок жизни и этот человек не просто коллега. Для меня он человек светлый. И редкое амплуа – комик. Их очень мало, комиков. Настоящих, которые излучают свет, который доставляет радость. Редкий актер. Редкое дарование. Я его уже застал в почтенном возрасте, не средних лет. Но этот редкий дар – доставлять людям радость, несмотря на материал, который может быть и трагикомичный, но лучистый такой талант – это очень большое дело для театра. И вообще для искусства, - сказал Толшин в эфире Радио «КП».