+1°
НовостиСпорт18 сентября 2015 9:39

Кубок Дэвиса в Иркутске: Теймураз Габашвили выиграл матч у Симоне Болелли

Первая ракетка России лидировал во всех трех сетах

К Кубку Дэвиса, который проходит в Иркутске, приковано внимание любителей спорта со всего мира. Первый матч между сборными России и Италии по большому теннису состоялся 18 сентября. Играли первая ракетка России Теймураз Габашвили и Симоне Болелли.

Наш теннисист лидировал все три сета. В первом Габашвили обыграл Болелли со счетом 7:6. После перерыва россиянин набрал обороты и завершил сет со счетом 6:1 в свою пользу.

Исход игры решился в третьем сете. Симоне Болелли старался, как мог, но, увы, ему не повезло. В итоге Теймураз Габашвили выиграл и третий сет со счетом 5:2.

Болельщики, собравшиеся на корте «Байкал-Арены», ждут второго матча, который пройдет так же, 18 сентября. Пару Габашвили - Болелли сменят наш перспективный спортсмен Андрей Рублев и лидер сборной Италии Фабио Фоньини.