Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире4 октября 2015 20:27

Косачев считает, что Порошенко лукавит о готовности работать с властями Донбасса

А также, по мнению главы международного комитета Совфеда, шанс выполнить минские соглашения до конца года «менее реалистичен с каждым днем»

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что президент Порошенко лукавит, когда заявляет о готовности сотрудничать с законно избранными властями Донбасса, так как основывается на законодательстве, без изменений после минских соглашений.

Ранее украинский президент заявил, что диалог с Донбассом возможен с законно избранными представителями региона.

"Конечно, Порошенко лукавит. В его прочтении "законно избранные" — это по действующему украинскому законодательству, а минские соглашения опять же должен выполнять только Донбасс, а не Киев", — цитирует Косачева РИА Новости.

А также Порошенко считает, что минские соглашения можно выполнить до конца года. Глава международного комитета Совфеда сообщил на это, что "шанс остаётся, но он все менее реалистичен с каждым днём, когда не происходит прямого диалога между Киевом и юго-востоком".

Напомним, Киев назначил выборы в местные органы власти на 25 октября, при этом в ДНР выборы назначены на 18 октября, а в ЛНР – на 1 ноября.