Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт10 октября 2015 11:53

В квалификации Гран-при России Карлос Сайнс-младший попал в аварию

Гонщик получил тяжелые травмы и госпитализирован [видео]

Во время квалификационных заездов 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший попал в аварию. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации автоспорта (FIA).

По их данным, спортсмен находится в сознании и направлен в больницу на обследование. Инцидент произошел в субботу на трассе "Сочи Автодром".

"Службы автодрома сработали очень четко в ситуации с аварией. Сейчас Сайнс отправлен в медицинский центр Сочи", — цитирует РИА Новости промоутера этапа Сергея Воробьева.

Вскоре в интернете появился ролик, с заснятой аварией Сайнса. На видео видно, что машину гонщика занесло, а потом развернуло, после чего болид врезался в ограждение.

СКАЗАНО

Дмитрий Козак об аварии на Формуле-1 в Сочи: слава Богу, пострадала только техника

По его словам, пилот находится в удовлетворительном состоянии

Ранее 10 октября на трассе во время тренировочных практик в Сочи Автодром произошла авария. Испанский пилот Карлос Сайнс из «Торо Россо» на тринадцатом повороте не справился с управлением и под прямым углом врезался в отбойники.

- Это обычное дело. Слава Богу, все хорошо. Повредилась только техника. Пилот находится в удовлетворительном состоянии. (подробности)