Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2015 13:29

С 12 ноября Советский район Брянска может остаться без троллейбусов из-за долгов за электричество

Муниципальное предприятие задолжало около 10,7 миллионов рублей

Центральный район Брянска - Советский - с 12 ноября может оказаться без троллейбусов. На четверг филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» запланировал отключение тяговой подстанции №5 МУП «Брянское троллейбусное управление».

- После отключения 6 ноября тяговой подстанции №6 руководство МУП «Брянское троллейбусное управление» пошло на переговоры с представителями гарантирующего поставщика электроэнергии, - сообщает ведомство. - Несмотря на то, что проблема с задолженностью существует уже не первый месяц, муниципальное предприятие до сих пор не готово предложить конкретных конструктивных предложений по ее решению. В связи с этим филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» вынужден продолжать вводить ограничения.

По данным поставщиков электричества, на 11 ноября долг МУП «Брянское троллейбусное управление» задолжало 10,7 миллиона рублей.

Напомним, уже шестой день троллейбусы отключены в Володарском районе Брянска. Вместо них по маршруту №6 дополнительно пустили шесть микроавтобусов и два автобуса.