Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире25 ноября 2015 22:36

Оппозиционная партия Турции: Атака на российский Су-24 была спланирована

По мнению заместителя председателя прокурдской Партии Идриса Балукена, турецкие власти хотели вмешаться в операции против "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам"

Заместитель председателя оппозиционной прокурдской Партии демократии народов Идрис Балукен заявил, что атака Турции на российский бомбардировщик Су-24 была заранее спланированным актом.

Напомним, 24 ноября в Сирии был сбит российский военный самолет Су-24. Под данным президента РФ Владимира Путина, бомбардировщик сбили ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16. По заявлению Генштаба ВС РФ, Су-24 границу с Турцией не пересекал. Это подтверждают сведения сирийской противовоздушной обороны.

"Очевидно, что крушение российского самолета было спланировано ранее, и реализовано только вчера. Реальная причина того, что самолет был сбит, состоит в том, что Партия справедливости и развития чувствует необходимость вмешаться в операции против банд "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам", — сообщил Балукен журналистам, передает РИА Новости.