+14°
НовостиСпорт26 ноября 2015 18:28

Казанский "Рубин" обыграл "Сьон" и сохранил шансы на выход из группы в Лиге Европы

Голы в составе казанцев забили Георгиев и Девич

Матч со "Сьоном" был для "Рубина" определяющим. Только победа оставляла казанцам шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. С первых же минут подопечные Валерия Чалого обозначили свое преимущество.

Отличные шансы забить упустили Георгиев, Камболов и Оздоев. Первый же мало-мальски опасный момент у ворот Рыжикова гости создали на 32-й минуте, а спустя две минуты швейцарцы остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Бирама Ндойе.

Наставник "Рубина" отреагировал мгновенно. В перерыве вместо Кисляка на поле вышел Дядюн. Преимущество "Рубина" нарастало. До поры до времени гости отбивались, но на 72-й минуте казанцы все же добились своего. Благой Георгиев от души приложился по мячу из-за пределов штрафной, и тот, рикошетом от Циглера, влетел в ворота.

Забив, хозяева бросились добивать швейцарцев и до финального свистка забили еще один гол. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Марко Девич. 2:0 - победа "Рубина", которая вывела казанцев на третье место в группе.