Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 декабря 2015 0:53

На Сахалине по факту аварии танкера "Надежда" заведено уголовное дело

В результате разлива нефтепродуктов загрязнена береговая территория в 3,5 километра

По факту аварии танкера «Надежда» у побережья Сахалина заведено уголовное дело, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

"Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте по результатам процессуальной проверки, проведенной по факту аварии, произошедшей с танкером "Надежда" возбуждено уголовное дело", — сообщает СК.

Дело было возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта". Сообщается, что из-за разлива нефтепродуктов муниципальному образованию "Невельский городской округ" был причинен масштабный ущерб.

Сейчас проводится предварительное расследование по уголовному делу, осуществляется комплекс действий для установления объективной истины.

Напомним, 28 ноября у южного побережья Сахалина в районе порта Невельск танкер "Надежда" с 786 тоннами нефтепродуктов выбросило на мель. По предварительным данным, якорь при выемке ударил о корму из-за ветра, танкер получил трещину в машинном отделении.