Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2015 5:59

Депутаты Заксобрания Новосибирской области отложили вопрос о переходе на четыре часа разницы с Москвой

Этот вопрос народные избранники планируют рассмотреть в 2016 году
Источник:kp.ru

Вопрос о возможности перехода Новосибирской области в другой часовой пояс будет рассмотрен в Заксобрании региона в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента со ссылкой на его спикера Андрея Шимкива.

- В приемную Заксобрания поступило много обращений граждан, связанных с переходом региона в другой часовой пояс. Всплеск интереса к этому вопросу произошел после того, как Алтайское краевое Законодательное собрание внесло предложение в Госдуму о переходе региона в часовой пояс "Москва +4". Сейчас новосибирские законодатели вместе с правительством досконально изучают все аспекты, связанные с переводом стрелок, и полагаю, что в начале 2016 года этот вопрос мы рассмотрим на сессии, - сказал он.

В пресс-служе добавили, что в региональном парламенте будет создана рабочая группа, которая направит запросы в муниципальные районы и города региона. Вопрос обсудят с привлечением экспертов, представителей Общественной палаты. Возможно будут "общественные слушания" по этому вопросу.