Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт27 января 2016 6:33

В Ижевске пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту

10 тысяч участников из 36 регионов страны в один день на разных площадках выйдут на лед

7 февраля в столице Удмуртии в пятый раз пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту. Это массовые соревнования с многолетней славной историей, начавшейся еще в советские времена.

- Как и в прошлом году, «Лёд надежды нашей» пройдет в формате всероссийского проекта: 10 тысяч участников в 36 регионах нашей страны выйдут на лёд в один день – в субботу, 7 февраля, - сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

В Ижевске участниками конькобежных стартов станут 500 любителей спорта. Для того чтобы получить возможность выйти на лёд и посоревноваться в скорости, достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые коньки, не обязательно беговые.

Соревнования пройдут на стадионе «Динамо» в 11:00. Будет бесплатно работать прокат коньков, теплые раздевалки и гардероб. Регистрация участников проводится с 3 по 6 февраля (10:00-18:00) в «Центре спортивной подготовки сборных команд» на ул. Лихвинцева, 68. А также в день проведения соревнований с 8:30 до 11:00 на стадионе «Динамо».

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере».