Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2016 3:20

Сотрудникам рыбокомбината «Островной» выплатили все долги по зарплате

После проверок на рыбокомбинате было заведено шесть уголовных дел

Работники рыбокомбината «Островной» на Шикотане получили все свои долги по заработной плате, заявила старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ в ДФО Наталья Серга со ссылкой на замгенпрокурора Юрия Гулягина.

"По поручению Генерального прокурора РФ проведена проверка всех обстоятельств, связанных с соблюдением трудовых прав работников рыбокомбината на острове Шикотан Южно-Курильского района Сахалинской области", — рассказал Гулягин.

Он добавил, что к 23 апреля были полностью выплачены долги по заработной плате перед работниками комбината, которые еще не уехали с острова Шикотан. А тем, кто уехал за пределы Сахалинской области (73 человека) были отправлены телеграммы о согласии на почтовый перевод денег.

"Работодателем выплачено почти 10 миллионов рублей долгов по заработной плате 176 работникам. По требованию прокуратуры Сахалинской области произведен перерасчет 51 бывшему работнику комбината на общую сумму 1 миллион 76 тысяч рублей", — подчеркнул замгенпрокурора, передает РИА Новости.