Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Захарова поставила на место создателей фильма BBC о крушении «Боинга» в Донбассе

По ее словам, корреспонденты имеют возможность задавать абсолютно любые вопросы российскому МИД, однако до сих пор сами этого не сделали

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала упреки западных журналистов в том, что российская сторона отказалась дать интервью для фильма ВВС о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе. Дипломат подчеркнула, что корреспонденты имеют возможность задавать абсолютно любые вопросы российскому МИД, однако до сих пор сами этого не сделали.

- Никаких уточняющих запросов от журналистов ВВС не поступало. Все мои встречи и интервью с зарубежными журналистами, включая бибисишников, завершаются вопросом: «Есть ли еще вопросы?» - сказала она.

В Кремле при этом напомнили, что вокруг всей этой трагедии появляется масса информации, которая «носит спекулятивный характер». Поэтому в этом вопросе необходимо опираться на данные специалистов.

Британцы, напомним, показали документальный фильм о версиях крушения пассажирского самолета в Донбассе. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой «воздух — воздух», выпущенной украинским истребителем.