Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиВ мире1 августа 2016 13:29

МИД на обвинение Клинтон: «Это просто безобразие и говорит о слабости»

Представитель Президента РФ считает недостойным статусу возможного президента США безосновательно обвинять Москву в хакерских атаках
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности и посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских прокомментировал заявление Хиллари Клинтон о причастности России к взлому компьютерной сети республиканской партии и сделал упор на то, что официально Белый дом не имеет претензий к Кремлю.

- Я думаю, что это просто безобразие и говорит о слабости, когда дело доходит до такого рода аргументов… Поэтому мы реагируем на это очень серьезно, потому что это, скорее, выглядит оскорбительно и недостойно самого уровня президентской избирательной кампании, - передает обращение Крутских «Интерфакс».

Напомним, в воскресенье республиканка Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе внутренней сети Национального комитета Демократической партии, из-за чего сотни конфиденциальных писем стали доступны общественности. Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков считает, что подобное заявление носит сугубо эмоциональный характер.