Премия Рунета-2020
Рязань
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2016 14:28

Вечером 23 октября жильцам пострадавшего при взрыве газа рязанского дома начнут выплачивать компенсации

Жители получат по 10 тысяч рублей

Министр печати и массовых коммуникаций региона Ольга Чуляева в разговоре с корреспондентом «КП» сообщила, что первые выплаты пострадавшим начнутся уже сегодня:

- Всего пострадало 8 квартир: 4 из них разрушены полностью, 4 частично. Все жители были эвакуированы. Часть людей находятся в школе №3, часть - в городском маневренном фонде и гостинице РИРО. Некоторые рязанцы решили временно разместиться у родных. Уже сегодня начнется выплата первых компенсаций в размере 10 тысяч рублей. Ее получат все жители разрушенного подъезда, имеющие на это законное право. Закон предусматривают материальную помощь людям, пострадавшим в результате этой ЧС. Не могу сейчас назвать суммы, они во многом зависят от причиненного взрывом ущерба, но скажу, что речь идет о сотнях тысяч рублей. Те, кто потеряли близких, получат компенсации из бюджета региона.

Министр печати подчеркнула, что на работе школы, в которой размещены пострадавшие, ситуация не отразится - в понедельник дети продолжат учиться в штатном режиме.