Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2016 8:25

В Госдуме назвали «бредом» идею разрешить пожарным и скорой таранить машины

В нижней палате парламента считают проблему «надуманной»

Первый замглавы комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков прокомментировал ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что пожарным машинам и скорой могут разрешить «таранить» неправильно припаркованные автомобили во дворах. Так, политик считает идею снять с водителей оперативных служб ответственность за поврежденные авто «бредовой», а саму проблему - «надуманной».

«Глупость сложно комментировать. Это значит, мы должны законодательно разрешить скорой помощи и пожарным таранить чужие автомобили? Глупость абсолютная. <…> Это надуманная проблема и бредовое предложение», - сказал депутат РИА Новости. Также он отметил, что в нижнюю палату парламента никто никогда не обращался с подобной проблемой.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что в ближайшее время экстренным службам могут разрешить проезжать во дворы, «тараня» авто. При этом отмечалось, что, по мнению авторов инициативы, за нанесенный ущерб должны отвечать страховые компании или же сами автовладельцы.